Итоги Чемпионата Удмуртии 2016

27 марта в школе №46 Ижевска прошел открытый Чемпионат Удмуртской Республики. Проведение рейтинговых турниров два воскресенья подряд, к сожалению, наложило свой отпечаток на численности участников 27 марта. Но были и приятные сюрпризы — в Чемпионате Удмуртии приняли участие две дартсменки из Хабаровского края!

Программа соревнований на этот раз была чуть менее насыщена, чем в предыдущий уикенд — сразу было озвучено решение перенести соревнования смешанных пар на следующий рейтинговый турнир. Таким образом, смешанные пары в рамках Чемпионата Удмуртии будут выявлять сильнейших 17 апреля. Также ввиду недостатка времени проведения соревнований было принято решение ограничить участие женщин в каком-либо одном личном турнире: на выбор — либо среди мужчин, либо среди женщин. В результате лидеры удмуртских дартсменок решили играть в мужской сетке. К ним также присоединились наши гостьи из Хабаровска и Перми. И как выяснилось, девчата сражались не зря. В очередной раз уверенно вышли с первого места мужских групп Кононова Марина и Фефилова Наталья, их почин поддержала юная Буракова Дина из Хабаровска, также оставив позади себя всех мужчин в своей группе! Но победу в мужском личном турнире в этот день все же праздновали мужчины, хотя компания медалистов была разбавлена представительницей прекрасного пола. Ижевчанин Кутявин Игорь уверенно переиграл в финале Трухана Олега, представляющему Уфу. Бронзовые медали у Наговицына Алексея и Фефиловой Натальи.

Параллельно шла борьба за личное первенство среди женщин. Женщины сформировали 2 подгруппы, из которых потом вышли полуфиналисты, разыгравшие путевки в финал. В финале встретились представительницы Ижевска и Перми: Злыгостева Анастасия и Радостева Ольга. Упорная борьба, итоговые 3-2 — и свою золотую медаль завоевывает Анастасия! Серебро — у Ольги, бронзовые медали у ижевчанок Саляховой Айгуль и Богатыревой Дарьи, дебютанки медального зачета турниров Федерации дартс УР.

Парный мужской турнир выиграли наши гости — Трухан Олег и Федосеев Владимир, обыграв в финале Наговицына Алексея и Кутявина Игоря 3-2.Бронзовые награды у пары из Глазова Чупин Сергей — Новиков Юрий и ижевчан Бердникова Владимира и Фёдорова Дмитрия, также впервые поднявшегося на пьедестал почета на рейтинговых турнирах Удмуртии.

В женских парных соревнованиях первенствовала пара Кононова Марина — Вичужанина Ирина. Серебро у пермских дарстменок Васильевой Валентины и Радостевой Ольги. Бронзовые медали — Бархатова Елена — Фефилова Наталья, а также у ижевской молодежи: Артамоновой Ульяны, пару для которой составил 12-летний Шестаков Иван.

Федерация дартс Удмурсткой Республики благодарит всех участников соревнований, встретимся у мишеней!

С протоколами и сетками соревнований можно ознакомиться здесь.

Спасибо за фото Саляховой Айгуль.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.