Удмуртские дартсмены пошумели в Нижнем!

В минувший уикенд (10-12 июня) небольшая делегация удмуртских дартсменов совершила марш-бросок в Нижний Новгород, где проходили всероссийские рейтинговые соревнования «Кубок Нижегородского Кремля»,  а также Чемпионат России среди ветеранов. Выезд для удмуртского дартс получился вполне удачным.

В первый же вечер в нашу копилку упала медаль высшей пробы. С дебютной попытки Фефилова Наталья выиграла Чемпионат России среди ветеранов (женщины от 40 лет)! Отличное начало и зрелая игра Натальи в решающих встречах создали атмосферу сдержанного оптимизма внутри удмуртской команды.

И следующий игровой день принес нам еще одну золотую медаль. Почин Натальи поддержала ее подруга по команде Кононова Марина, выиграв женский личный турнир Кубка Кремля.  К сожалению, безжалостная сетка соревнований свела наших лидеров Марину и Наталью уже в 1/4 финала. И по признанию Марины для нее это была самая сложная игра на турнире. После победы над Натальей 4-2 Марина довела свое выступление в личных соревнованиях до логического завершения, закончив его победой в финале против опытнейшей москвички МС Гуляевой Татьяны 4-0. Стоит отметить игру нашей Злыгостевой Анастасии против той же Гуляевой Татьяны в 1/8 финала, в которой Настя доставила немало хлопот для мастеровитой москвички. У мужчин Хохряков Виталий проиграл на стадии 1/16 финала Жаворонкову Дмитрию из Твери, а Наговицын Алексей уступил нашему соседу из Перми Фадееву Кириллу в 1/8 финала.

Третий день проходил под эгидой парных баталий. Конечно, мы надеялись на еще одну медаль, полагая, что объединившись в пару Марина и Наталья поборются за победу. И девчонки не подкачали! Отдав всего два лега за весь парный турнир, они уверенно выиграли еще по одной золотой медали! Успешно выступила и наша мужская пара Хохряков Виталий и Наговицын Алексей. До самого конца они оставались среди претендентов на медали, выиграв несколько напряженных встреч. Бронзовые медали, которые в результате достались ребятам, — отличное завершение выступления удмуртской команды на нижегородской земле! Поздравляем Кононову Марину, Фефилову Наталью, Хохрякова Виталия и Наговицына Алексея с заслуженными медалями и ярким выступлением на всероссийских соревнованиях!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.