Медали из Электростали

15 — 16 октября в Электростали проходил командный чемпионат России по дартс, а также Кубок ФДР. Удмуртию на этих всероссйсикх соревнованиях представлял чисто женский коллектив: Кононова Марина, Фефилова Наталья, Бархатова Елена, Вичужанина Ирина, Злыгостева Анастасия и Райкова Юлия.

В первый день соревнований прошел командный чемпионат России, который всегда сопровождается огромным накалом страстей и эмоций. Мы не без надежды ждали старта в этом турнире, ведь наша женская команда стабильно берет медали командных соревнований последних лет.  К наигранной четверке в лице Марины, Натальи, Лены и Ирины в состав команды была введена Настя в качестве запасной и всегда готовой вступить в игру.

Оптимистично начался турнир для удмуртских дартменок. Наши девушки уверенно заняли первое место в своей группе, опередив команду Перми и первую команду Москвы (которую из тактических соображений москвичи выставили как Москва-2). В 1/4 финала Удмуртия со счетом 9-6 обыграла команду Москва-3 и вышла в полуфинал на вологодских дартсменок. Популярным для нас счетом 9-6 завершилась полуфинальная игра, и Удмуртия вновь в финале! В финале наших девушек ждала боевитая ростовская команда, которая очень уверенно прошла по турнирной сетке. Несмотря на красивую игру, которую временами показывали наши женщины, к сожалению не получилось навязать борьбу в финале ростовской команде. 4-9 финальный счет в последней игре турнира зафиксировал победу Ростова. А наши девушки завоевали серебряные медали, что бесспорно также является отличным результатом! Поздравляем ижевских дартсменок с заслуженным серебром!

Кубок Федерации проходил во второй день соревнований. И вновь мы не остались без медалей на этом представительском турнире. С блеском напомнила о себе казалось бы уже подзабытая связка Кононова Марина — Вичужанина Ирина. Стабильная игра на протяжении всего турнира вывела их в финал, где наши девушки уверенно переиграли новгородскую пару Волохина Татьяна — Сидорова Светлана. 4-2, и у Марины и Ирины — золото парных соревнований! Во второй половине дня прошел личный турнир Кубка Федерации, а в копилку удмуртской команды упала очередная медаль! Кононова Марина лишь в финале позволила своей сопернице показать свою игру, уступив юной дартсменке из Екатеринбурга Черкасовой Екатерине. Серебряная медаль — у Марины!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.