Ижевские дартсменки «порыбачили» в прудах Заречного

30-31 июля в г. Заречный (Пензенская область) проходили всероссийские рейтинговые соревнования по дартс «Снайпер 2016». Удмуртская команда была представлена дружным женским квартетом: Кононовой Мариной, Фефиловой Натальей, Злыгостевой Настей и Райковой Юлией. Заречный собрал около 70 дартсменов из 15 регионов, среди которых было немало громких имен российского дартс.

Соревнования проходили в Центре здоровья и досуга г. Заречного, который расположен в живописном парке им. М.Ю.Лермонтова с каскадом небольших, но эффектных прудов. Две золотые медали и одна серебрянная — такой «улов» наших дартсменок в зареченских прудах.

В первый день соревнований наша пара Кононова Марина — Фефилова Наталья уверенно дошла до финала, который предстояло розыграть на следующий день. Во второй день эти девушки проделали тот же самый путь уже в личном турнире. Таким образом в очередной раз нас ждал исключительно ижевский финал на всероссийских соревнованиях.

Финальные игры организаторы провели на специально оборудованной сцене, с выделенными маркерами и судьей, ведущим счет. Помимо зрителей за финалистами пристально следили три телевидеокамеры — так совместно с организаторами решила осветить мероприятие местная телекомпания ТРК «Заречный». Такая обстановка безусловно добавляла изрядную долю волнения финалистам, ведь российский дартс не избалован вниманием телевидения. Первыми вышли на сцену финалистки женского парного турнира: наши Марина и Наталья и пара из Саратова Белова Нина — Клепикова Алёна. При не самой зрелищной игре нашим девушкам удалось справиться с волнением лучше соперниц, итоговый счет 4-1 в пользу ижевчанок, и в копилку удмуртской команды падает первая золотая медаль.

Второй женский финал гарантировал Ижевску золото и серебро личного турнира. Марине и Наталье нужно было лишь решить, кто будет чемпионом, а кто — вице-чемпионом «Снайпера 2016». Более уверенная игра на закрытиях позволила Наталье выиграть свой третий титул в этом году. 4-2 в пользу Натальи, и она уезжает из Заречного абсолютной чемпионкой!

Поздравляем наших девушек с успешным стартом на Пензенской земле и желаем им успехов на ближайших российских турнирах в Уфе и Санкт-Петербурге!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.