Итоги чемпионата Приволжского федерального округа 2017

В первый уикенд марта в столице республики Башкортостан прошел чемпионат Приволжского федерального округа. Соревнования являются отборочным этапом к личному чемпионату России, который пройдет в Московской области в начале апреля. Разыгрывались 3 путёвки у женщин и 6 путёвок у мужчин в личном разряде. По итогам соревнования представители Удмуртской республики завоевали 2 путёвки у женщин и 3 путёвки у мужчин.

В командных соревнований разыгрывалась по одной  путёвки и у женщин и мужчин. К радости удмуртских дартсменов обе путёвки достались представителям сборной Удмуртской республики. В командных соревнованиях среди мужчин, несмотря на серьезное сопротивления соперников на всех этапах соревнования, команда из Удмуртии в составе Наговицына Алексея, Кутявина Игоря, Степанова Александра, Фёдорова Дмитрия и Хохрякова Виталия смогла занять первое место. Женская команда не отстала от мужчин. Выступая в сильнейшем  составе (Кононова Марина, Фефилова Наталья, Бархатова Елена, Вичужанина Ирина, Райкова Юлия) команда в финале смогла сломить сопротивления представительниц Саратовской области и победить с общим счетом 9:8. Решающее очко принесла лидер команды и сборной России МСМК Кононова Марина. Поддержала успех первой команды и вторая сборная (Злыгостева Анастасия, Харитонова Арина, Утробина Марина, Саляхова Айгуль, Наговицыны Елена), котороая завоевала бронзовые медали.

Особенно интересным был турнир у мужчин в личном разряде. Здесь второе место занял наш Степанов Александр, представляющий Селтинский район. Он остановился в шаге от выполнения норматива МС России, проиграв в финале представителю Пермского края, чемпиону Европы среди юношей Курицину Михаилу 4:2. Третье место в этом разряде занял ещё один представитель Удмуртии Наговицын Алексей. Победу у женщин в личном первенстве одержала наш лидер среди женщин Кононова Марина, смогла подержать её молодая спортсменка Харитонова Арина, которая заняла 3 место.

В парном разряде среди женщин в финале встретились представительницы из Удмуртии. Победу праздновали более опытные Фефилова Наталья и Бархатова Елена, второе место за Злыгостевой Анастасией и Харитоновой Ариной. В мужском парном разряде представители  Удмуртии Степанов Александр и Фёдоров Дмитрий завоевали 3 место. В соревнованиях микст наше юные спортсмены Васильев Олег и Харитонова Арина объединившись с Курициным Михаилом с Пермского края, смогли навязать борьбу более опытным командам, в итоге заняли второе место.

Таким образом по количеству медалей сборная команда Удмуртской республики в общекомандном зачёте заняла первое место.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.