Кононова Марина — обладатель Кубка России 2015!

16-18 октября в г. Электросталь (Московская область) проходил Кубок России и Чемпионат России по американскому крикету. Удмуртию на этих стартах представляли три девушки: Кононова Марина, Фефилова Наталья и Бархатова Елена. Удачным получился выезд в Подмосковье для лидера удмуртской сборной Кононовой Марины.

В первый же день Марина выиграла бронзовые медали в турнире «счастливый жребий». Задав планку для дальнейшего выступления, Марина сохранила этот уровень и в основных соревнованиях.

Марина и Наталья составили вместе пару в парном турнире Кубка России. В этой дисциплине наши девушки добрались до полуфинала, где уступили в драматичной встрече с ростовскими дартсменками 3-4. Тем не менее, наша пара завоевала бронзовые медали Кубка России! Затем в этот же день в личном турнире Кубка России Марина уверенно прошлась по всей турнирной сетке до конца. В финале ее ждала МСМК Шершукова Марина, не без основания ожидая от родных стен удачного выступления. Но у нашей Марины были свои расклады в этой встрече. Ижевчанка, очень мощно начав игру, просто подавила соперницу и не позволила ей показать свой потенциал . Итог — 5-0 в пользу нашей землячки! И у Марины — медаль высшей пробы!

В третий день соревнований проходил Чемпионат России по американскому крикету. Все участники были распределены по группам по 8-10 человек. В группах проходил однокруговой турнир, затем 4 человека из группы выходили в следующий раунд. Марина и Наталья вышли из своих групп с 1-го места, Лена также вышла их группы, но с 3-го места. Дальше игра каждой из наших девушек сложилась по-разному. Лена проиграла первую стыковую встречу, Марина и Наталья легко прошли своих соперниц и вышли в следующий круг. К сожалению, не пошла игра в 1/4 у прошлогоднего серебряного призера российского чемпионата в этой дисциплине Фефиловой Натальи, и она выбыла на стадии 1/4 финала, проиграв Беловой Нине из Саратова, которая до этого оставила не у дел нашу Бархатову Елену. Марина в свою очередь уверенно прошла в полуфинал. А вот в полуфинале с Мариной сильнее оказалась представительница Ростовской области Романова Ольга. Но Марина добавила в свою копилку наград еще одну бронзовую медаль!

Поздравляем Марину с удачным выступлением в российских соревнованиях и пожелаем ей удачи на международной арене в Турции, где она наряду с еще одной нашей землячкой Фефиловой Натальей будет представлять Россию в конце октября на Кубке мира!

Другие фотографии с этого мероприятия можно будет найти здесь (ближе к концу этой недели).

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.