Итоги рождественского турнира 2016.

17 января состоялся очередной рейтинговый турнир Федерации дартс УР. Соревнования проходили в школе №46 г. Ижевска — уже «родной» для ижевских дартсменов и их гостей. А гостей на этом турнире было немало, приехали спортсмены из Воткинска, Глазова, Селтов, Чайковского, Елово и даже из Республики Коми, а также большой десант из Перми. Всего соревнования собрали 63 дартсмена.

Традиционно первым стартовал парный турнир, в котором игры проходят сразу по олимпийской системе. В результате дольше всех без поражений продержались представители «пермского десанта», которые и разыграли между собой «золото». Более точными на закрытиях была пара Корякин Виктор и Чащухин Станислав, обыграв своих земляков Фадеева Кирилла и Трухана Олега 3-1. Бронзовые медали парного турнира уехали в Воткинск (пара Хохряков Виталий — Сабитов Сергей) и Глазов (пара Чупин Сергей — Новиков Юрий).

Личные соревнования начинаются как только появляются первые неудачники парного турнира. Поэтому программа событий не дает возможности расслабиться и передохнуть участникам. 63 дартсмена были разбиты на 16 подгрупп, 2 первых места из каждой подгруппы выходили в олимпийскую часть турнира, которая начиналась с 1/16. И в очередной раз феноменальную стабильность на протяжении всей сетки соревнований показала Кононова Марина, лишний раз доказав статус сильнейшего дартсмена Удмуртии. Завершающий шаг на пути к титулу Марина сделала в финале, обыграв нашего гостя из Перми Фадеева Кирилла 3-2. Бронзовые медали остались за ижевчанами Наговицыным Алексеем и Кутявиным Игорем.

Поздравляем победителей соревнований, благодарим участников и организаторов! До новых встреч у ижевских мишеней! Протоколы соревнований. Фотографии с мероприятия можно посмотреть тут и тут.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.